Российский форум индустрии дизайна: итоги и новые горизонты

На Российском форуме индустрии дизайна (РФИД), который проходит на площадке отеля Карлтон в Москве, состоялась сессия «Новые российские бренды: как правильно запустить продукт и выбрать канал его продвижения?». Подписывайтесь на youtube-канал Decornews.ru, скоро там появится отчет о Российском форуме индустрии дизайна и интервью со спикерами Среди спикеров: руководитель группы оригинального контента в Дзене, автор Telegram-канала iGutsal Евгений Гуцал; медиаменеджер, главред глянцевого журнала Москвичка Дарина Алексеева; сооснователь бренда Monochrom, основатель бренда Tears off Николай Богданович; заместитель главного редактора PEOPLETALK Анастасия Павлова; блогер, телеграм-канал MUR Мадонна Мур.…
Подробнее

В рамках РФИД-2024 состоялась сессия «Культура + дизайн. Стратегии взаимодействия»

В первый день Российского форума индустрии дизайна (РФИД) состоялась сессия «Культура + дизайн. Стратегии взаимодействия» в рамках трека «Дизайн и национальный культурный код». В эпоху деглобализации растет влияние национальной идентичности на дизайн вещей, ландшафта, рекламы. В 2023 году свыше 60% жителей РФ отдавали предпочтение товарам российского производства, что позитивно отразилось на развитии локальных брендов.…
Подробнее

Пленарная сессия РФИД-2024 открыла деловую программу Форума

Пленарная сессия «Дизайн-политика как стратегия развития государства и элемент нового мира» открыла деловую программу Российского форума индустрии дизайна (РФИД), который проходит 18-19 апреля на площадке отеля Карлтон в Москве. В ходе дискуссии эксперты обсудили фундаментальные вопросы влияния дизайна на стратегическое развитие страны, формирования устойчивой конкурентоспособной промышленности и обеспечения высокого уровня жизни граждан.…
Подробнее

Простые рекомендации при панорамном остеклении террасы 

Застекленная уютная терраса рядом с домом, где можно провести приятный летний вечер — жители частного сектора зачастую мечтают об удобном пространстве. Такое комфортное помещение создается благодаря панорамному остеклению.  Его можно дополнить современными технологиями, начиная от смарт-стекла и заканчивая электрообогревом. Использование дизайнерских решений — витражей, ламинации, тонирования или установки нестандартных конструкций — создаст по-настоящему райский уголок.…
Подробнее

Самые продаваемые новостройки бизнес-класса Москвы в I квартале

По подсчетам аналитиков компании «Метриум», в I квартале 2024 года в 15 самых продаваемых новостройках бизнес-класса «старой» Москвы было заключено 49,8% от общего количества договоров долевого участия в сегменте. Темпы продаж в самом популярном проекте сравнимы с показателями массовых ЖК. Подписывайтесь на телеграм-канал о дизайне интерьеров, ремонте, строительстве, недвижимости В I квартале 2024 года в новостройках бизнес-класса «старой» Москвы было заключено на 56,1% больше договоров долевого участия, чем в I квартале 2023 года, но на 41,6% меньше, чем в IV квартале 2023 года.…
Подробнее

10 мифов об агентах недвижимости

Работа риэлторов окружена множеством мифов и заблуждений. Некоторые люди считают, что услуги агентов переоценены, другие думают, что агенты всегда работают в интересах продавца, а третьи уверены, что риелторы работают по типовому шаблону. В материале мы расскажем о 10 самых распространенных мифах об этой профессии и разберемся, насколько они соответствуют действительности.…
Подробнее

Как получить ВНЖ Венгрии

Венгрия признана одним из самых популярных направлений для туристов. Государство площадью более 93 000 кв.м. включает в себя сразу несколько популярных туристических центров. Красота этой страны завораживает. Славится она на весь мир и своими термальными источниками, обладающими целебными свойствами. Архитектура сочетает в себе большое количество колоритных решений, а известнейшее озеро Балатон не перестаёт радовать даже самых искусных ценителей водных видов спорта и развлечений.…
Подробнее