Айк Зебелян: «Планируем превратить бывший пансионат «Юг» в новый четырехзвездочный отель»

На территории советского учреждения появится новая гостиница с вместимостью в 300 номеров. Однако, исторические традиции учреждения будут сохранены. Так, гости смогут пройти различные процедуры по оздоровлению и подлечиться в медицинском центре. Айк Зебелян – руководитель компании AR-GROUP – поставил перед архитекторами цель благоустроить здешнюю территорию 4 гектара с тем, чтобы она стала максимально удобной для отдыха и прогулок.

Айк Зебелян рассказал в интервью представителям СМИ о том, что он не просто там вложил средства в этот объект. Он утверждает, что здесь совершенно необыкновенная атмосфера, множество высоких деревьев, которые символизируют местную сочинскую фауну с ее южной притягательностью.

В настоящее время решается вопрос о передаче будущего объекта в управление, однако гораздо важнее начать строительные работы. Предварительно требуется создать проект будущей гостиницы и дождаться его утверждения в надзорном ведомстве. Для этого может потребоваться примерно год. С целью работы над составлением проекта Айк Зебелян пригласил известного специалиста Дмитрия Пшеничникова, одного из ведущих специалистов столичного архитектурного бюро, лауреата Государственной премии РФ.