Цены на аренду жилья уже с начала года могут вырасти на 7%

Новости недвижимости о повышении цен на аренду жилья с начала 2021

Ранее эксперты прогнозировали восстановление рынка долгосрочной аренды к 2021 году. Однако, как заявляют эксперты, этого не произошло. Предложение пребывает в дефиците.

Новости недвижимости о повышении цен на аренду жилья с начала 2021

«С осени 2020-го в большинстве крупных городов России объем предложения на рынке аренды жилой недвижимости снизился до рекордно низких значений, в некоторых случаях в 2-2,5 раза. Сейчас пандемия не оказывает существенного влияния ни на спрос, ни на предложение. Предложение постепенно восстанавливается, а спрос остается высоким — на 20-25% выше прошлогодних значений. Полное восстановление объема предложения произойдет не раньше февраля 2021 года, в этих условиях снижение арендных ставок маловероятно, не исключено, что они вырастут еще на 5-7% за счет увеличения стоимости содержания жилья», — комментирует Ольга Павлинова, руководитель департамента аренды жилой и коммерческой недвижимости федеральной компании «Этажи».

Как подчеркивает эксперт, дефицита спроса на рынке аренды жилой недвижимости не предвидится. На фоне растущих цен на квартиры и продления льготной ипотеки на новостройки, часть тех, кто планировал приобрести свое жилье, отложили покупку и продолжают арендовать квартиры.
Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Каких российских городов в 2020 году рост цен на «вторичку» не коснулся

Хотите прописать в квартире родственника? Сначала узнайте о рисках

Эксперты выявили самых пассивных ипотечных заемщиков 2020 года

The post Цены на аренду жилья уже с начала года могут вырасти на 7% appeared first on Новости недвижимости.