Эксперты определили девелоперов, которые построили больше всего жилья в год пандемии

Новости недвижимости о девелоперах построивших больше всего жилья в год пандемии

По сравнению с 2019-ым в 2020-ом году объем введенного в эксплуатацию жилья в Северной столице вырос на 21%, свидетельствуют данные «ДОМ.РФ». Эксперты Национального объединения застройщиков жилья определили, какие девелоперы Петербурга построили в пандемийный год больше всего.

Замыкает пятерку лидеров – «ЦДС». В 2020-ом году компания сдала 187,2 тысячи квадратных метров недвижимости, это очереди в ЖК ЦДС «Елизаровский», ЖК ЦДС «Приневский», ЖК ЦДС «Муринский Посад», ЖК ЦДС «Московский». ЖК ЦДС «Полюстрово» был сдан целиком. В прошлом году девелопер находился на 16 месте рейтинга, тогда компания ввела в эксплуатацию – 66,6 тысяч «квадратов» жилья.

На четвертом месте находится Группа «Эталон» (ЛенСпецСМУ), компания ввела в эксплуатацию за год 199 тысяч квадратных метров, это очередь в ЖК «Квартал Галактика», ЖК «Ботаника», ЖК «Дом на Космонавтов». Год назад девелопер был на пятой строчке рейтинга, в 2019-ом компания сдала 142,6 тысяч «квадратов».

Третье место занимает Glorax Development, компания за год сдала 200,3 тысячи «квадратов»: ЖК «Второй квартал», ЖК «Первый квартал», ЖК «Английская миля» и очередь в ЖК «Golden City», В 2019 девелопер был на 14 строчке рейтинга, тогда компания ввела в эксплуатацию 73,1 тысячу квадратных метров жилья.

«Группа ЛСР» – на втором месте уже второй год подряд, в 2018 году компания была лидером рейтинга. В 2020-ом девелопер ввел в эксплуатацию 284 тысячи квадратных метров недвижимости — это ЖК «Цивилизация», очереди в ЖК «Ручьи» и ЖК «Цветной город», ЖК «Новая Охта», ЖК «Шуваловский». Год назад девелопер сдал 360 тысяч квадратных метров жилья.

Setl Group два года подряд становится лидером рейтинга. В 2020-ом компания сдала 20% от всей недвижимости в городе, это 591 тысяча квадратных метров: очереди в МЖК «Зеленый квартал», ЖК «Чистое небо», ЖК «Солнечный город», полностью были завершены проекты МФК «ArtLine в Приморском», МЖК «Фортеция. Жизнь на побережье», ЖК «Pulse на набережной», ЖК «Облака на Лесной», ЖК «Философия на Московской». В 2019 году Setl Group ввел в эксплуатацию 524 тысячи квадратных метров.

Следить за строительством жилых комплексов в Петербурге и Ленобласти можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su. Достаточно лишь подписаться на интересующий проект.

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Стоит ли покупать квартиру сейчас или подождать

Смольный хочет привлечь девелопера «Петрострой» к ответственности

2021 год в Новых Ватутинках начался со старта продаж нового квартала

The post Эксперты определили девелоперов, которые построили больше всего жилья в год пандемии appeared first on Новости недвижимости.