На севере Петербурга начали строить новый район на 20 тысяч жителей

Новости недвижимости о строительстве нового района на севере Петербурга

Группа «ЦДС» объявила о запуске строительства первого квартале в одном из своих крупнейших ЖК Parkolovo. Весь проект займет территорию площадью 50 га на границе Приморского и Выборгского районов Петербурга.

«После реализации, в районе смогут проживать порядка 20 тыс. человек. По сроку строительства пока есть предварительный план на 8 лет, но он может корректироваться в зависимости от рыночной ситуации», — отметили в пресс-службе компании.

Для начала, девелопер собирается возвести три корпуса от 14 до 16 этажей. Стоимость предложения начинается от 3 млн рублей, а площади квартир от 26 кв. метров. Первый дом планируется сдать в третьем квартале 2023 года.

Всего в рамках проекта предусмотрено строительство 350 тыс. кв. метров жилья переменной этажности, трех детских садов и школы на 1550 учеников, а также паркинги на 4,4 тыс. машино-мест. Особенностью ЖК, как отмечает девелопер, станет пешеходный парк-бульвар протяженностью около одного километра.

Конкуренцию новому жилому комплексу в локации составляет ЖК «Парголово» от Дальпитерстрой. В нем 20 корпусов, 19 уже завершены, последний обещают сдать в начале 2021 года. Цены стартуют от 3,4 млн рублей. За такую сумму предлагают студию площадью 36 кв. метра.

Еще один конкурент — ЖК «Орловский парк» от «ПИК». В нем восемь корпусов от 12 до 25 этажей. Четыре дома введены в эксплуатацию, остальные планируют сдать в третьем квартале 2021 года. Минимальная стоимость жилья в проекте — 3 млн рублей, площади квартир начинаются от 19 кв. метров.

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Пятый квартал ЖК «Ясно.Янино» аккредитован по военной ипотеке

Какой должна быть детская инфраструктура в ЖК

Процентные ставки снизят еще больше заемщиков

The post На севере Петербурга начали строить новый район на 20 тысяч жителей appeared first on Новости недвижимости.