Один из старейших долгостроев Петербурга сдан

Новости недвижимости о сдаче старейшего долгостроя Петербурга

Госстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию ЖК «Светлана», расположенного в Выборгском районе Петербурга. Комплекс строили 17 лет.

Девелопер проекта – «Невский луч», компания переносила сроки завершения строительства 19 раз.

«Большинство дольщиков купили квартиры еще в 2003-2004-ом, речи о выплате неустоек не идет. Информация о сдаче дома – пока только на бумаге. Застройщик не поддерживает с дольщиками связь, не сообщил даже о завершении строительства. Когда будут вручать ключи и будут ли вообще – неизвестно. Дом уже как три года стоит фактически достроенный, но все процессы идут крайне медленно. Надежд получить ключи в ближайшие месяцы нет, если честно», – комментирует дольщик долгостроя.

ЖК «Светлана»

ЖК «Светлана», состоящий из трех секций от 17 до 25 этажей, находится в Выборгском районе города на пересечении проспекта Испытателей и Зеленогорской улицы. Строительство стартовало еще в 2003-м, достроить ЖК изначально должны были за два года. Это один из старейших долгостроев Петербурга, его опережает только ЖК «Новая Скандинавия», который начали возводить в 2000-ом и не сдали до сих пор.

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Самые дешевые новые квартиры, от 3,3 млн рублей

Как получить больше звонков и быстро продать недвижимость

На севере Петербурга начали строить новый район на 20 тысяч жителей

The post Один из старейших долгостроев Петербурга сдан appeared first on Новости недвижимости.