Смольный хочет привлечь девелопера «Петрострой» к ответственности

Новости недвижимости о привлечении девелопера «Петрострой» к ответственности

В ходе проверки девелопера «Петрострой» на предмет целевого использования денежных средств прокуратура и строительный комитет Петербурга выявили в ЖК «Ломоносовъ» (Петродворцовый) нарушения законодательства в области долевого строительства, заявил губернатор в ответ на обращение Михаила Барышникова, депутата ЗакСобрания Петербурга.

Компании уже вынесли предписание об устранении нарушений, а акт проверки отправили в городскую прокуратуру. «В настоящий момент решается вопрос о принятии мер для привлечения застройщика ООО «Петрострой» к ответственности», — сообщается в письме от имени Беглова.

Однако обманутые дольщики рачительными такие действия не считают: «Фантастический ответ. Стройка остановлена, на 4 очереди даже не начинались толком, а у нас вот такой ответ. И то какие-то там движения появились только благодаря активности дольщиков. Получение ключей 4 очереди планировалось в марте. Может устроим акцию, придем за ключами в марте», — комментируют граждане.

«Ничего конструктивного. Мы ожидали движения вперед, по-прежнему топчемся на месте. Уже наизусть выучили на каком этапе строительства находится каждый из корпусов. В идеале бы узнать как все-таки решится вопрос с привлечением застройщика к ответственности. А то в таких моментах, властьимущие особенно склонны к семантике неопределенности», — пишут граждане в социальных сетях.

Novostroy.su уточнил у строительного комитета Петербурга, как дальше будет решаться проблема обманутых дольщиков «Петростроя»: «После включения второго и третьего корпусов в Единый реестр проблемных объектов будет утвержден план-график («дорожная карта») по осуществлению мер по восстановлению прав дольщиков. В настоящее время правительство Санкт-Петербурга прорабатывает возможную схему достройки проблемного объекта. В конце января планируется встреча представителей Комитета по строительству с дольщиками ЖК «Ломоносовъ» (Петродворцовый)», — отметили в пресс-службе комитета.

Напомним, что следить за достройкой проблемного объекта компании «Петрострой» и других новостроек региона можно с помощью телеграм-бота Novostroy.su. Достаточно подписаться и последние новости об интересующем проекте будут под рукой

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Как и где найти риелтора на ДомКлик: советы эксперта и отзывы клиентов

VALO: доходные апартаменты

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Галактика.Премиум» и корпус 4.7 квартала «Галактика»

 

The post Смольный хочет привлечь девелопера «Петрострой» к ответственности appeared first on Новости недвижимости.