Собственникам жилья рекомендуют воздержаться от продажи

Новости недвижимости о рекомендации собственникам временно воздержаться от продажи жилья

Конкуренция за покупателя жилья в первые месяцы 2021-го будет высокой, эксперты рынка рассказали, когда в грядущем году можно будет реализовать квартиру быстро и по наиболее высокой цене.

По словам аналитиков агентства недвижимости «Этажи», январь и февраль будут периодом низкого спроса на рынке: те, кто заинтересован в срочной продаже вынуждены будут делать скидки для покупателей. «Конечно, из-за ажиотажного спроса выбор ликвидных вариантов на рынке сейчас не так высок и, если продаваемая квартира реально ликвидная, то для нее не существует ограничений по периоду выгодной продажи – такие объекты всегда в цене и пользуются спросом. В остальных случаях – лучше не рисковать», – комментирует Александр Иванов, ведущий аналитик федеральной компании «Этажи».

Новости недвижимости о рекомендации собственникам временно воздержаться от продажи жилья

Весна – также не лучшее время для продажи, говорит эксперт. «Весной не исключен снова рост интереса в сегменте новостроек из-за ограниченного срока действия льготной ипотеки и вывода на рынок новых жилых проектов – это охладит рынок вторичного жилья, не исключена отрицательная динамика цены в этом сегменте, тем более, что за 2020 год средняя стоимость вторичного жилья стремительно росла», – говорит Александр Иванов.

Летом, когда ажиотаж от льготной ипотеки утихнет, выставлять квартиру на продажу – более разумно, так как активизируется спрос. Однако роста цен на вторичном рынке продавцам ждать не стоит. «При оптимистичном прогнозе средняя стоимость готового жилья может прибавить в стоимости только 4-5%», – сказал эксперт.

Следить за ценами на жилье в готовых и строящихся новостройках можно с помощью телеграм-бота Novostroy.ru.

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Как и где найти риелтора на ДомКлик: советы эксперта и отзывы клиентов

VALO: доходные апартаменты

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Галактика.Премиум» и корпус 4.7 квартала «Галактика»

 

The post Собственникам жилья рекомендуют воздержаться от продажи appeared first on Новости недвижимости.