Квартиры для жизни, сдачи в аренду, перепродаж

Новости недвижимости о поиске жилья для разных целей

Где в Москве купить жилье для жизни?

«Районы для жизни отличает хорошая транспортная доступность, экология, развитая социальная инфраструктура, однородный социальный состав населения района. Для покупки жилья комфорт-класса можно выделить районы ЗАО Ново-Переделкино, Очаково-Матвеевское и Кунцево, в САО — Западное Дегунино, СЗАО — Митино, Покровско-Стрешнево и Хорошевский, в СВАО — Отрадное, Бутырский и Останкинский, в ВАО — район Богородское», — рассказывают аналитики агентства недвижимости «Бон Тон».

В перечисленных районах стоимость жилья начинается со 154 тысяч рублей за квадратный метр, по такой цене продаются квартиры в ЖК «Бусиновский парк» в районе Западное Дегунино. В Митино за 181 тысячу рублей за квадратный метр можно купить недвижимость в ЖК «Аквилон Митино». Чуть дороже продается жилье в Отрадном в ЖК «Римского-Корсакова 11» — 194 тысячи рублей за «квадрат».

ЖК «Бусиновский парк»

Самые дорогие ЖК «для жизни» — ЖК «Преображение» в районе Богородское, ЖК «Молодогвардейская, 36» в Кунцево и ЖК «Вестердам» в Очаково-Матвеевское. Там цена квадратного метра — 263, 271, 278 тысяч рублей, соответственно.

Новости недвижимости о поиске жилья для разных целей 
ЖК «Преображение»

Где купить жилье для сдачи в аренду?

Жилье для сдачи в аренду должно отличаться хорошей транспортной доступностью и находиться рядом с объектами инфраструктуры. В целом требования, по словам экспертов, должны соответствовать критериям квартир, купленных «для жизни».

«Районы должны быть привлекательны для будущих квартирантов с точки зрения качества жизни и экологии. Это СЗАО Митино, ЮВАО — Рязанский, Южнопортовый, Люблино, Марьино, Нижегородский, САО — Головинский, Дмитровский, ВАО — Гольяново, ЗАО — Можайский, СВАО — Отрадное, Южное Медведково. Средний срок окупаемости инвестиций в квартиру для последующей сдачи колеблются в районе 12-15 лет», — говорят аналитики «Бон Тон».

Цены в перечисленных локациях стартуют от 138 тысяч рублей за квадратный метр. За такую стоимость можно купить жилье в Люблино в ЖК Светлый мир «Станция «Л». За 157 тысяч рублей за квадратный метр можно приобрести квартиру в Митино в ЖК «Мир Митино». В ЖК «Stellar City», находящемся Можайском районе, квадратный метр стоит 181 тысячу рублей.

Новости недвижимости о поиске жилья для разных целей 
ЖК «Мир Митино»

Самые дорогие лоты в перечисленных локациях можно найти в Дмитровском районе в ЖК «Летний сад», там «квадрат» стоит 244 тысячи рублей. В Южнопортовом районе в ЖК «Метрополия» стоимость квадратного метра — 249 тысяч, в ЖК «КутузовGRAD II», строящемся в Можайском районе, квадратный метр недвижимости оценен в 279 тысяч рублей.

Новости недвижимости о поиске жилья для разных целей 
ЖК «КутузовGRAD II»

Где купить жилье для дальнейшей перепродажи?

Лучшие лоты для перепродажи можно найти в Коммунарке в НАО, районах Шелепиха и Камушки в ЦАО, заявляют аналитики агентства «НДВ-Супермаркет Недвижимости».

«Здесь ожидается рост цен на протяжении ближайших трех лет в пределах 10% годовых, что связано с высокой плотностью застройки и активным развитием транспортной системы. Необходимо подождать всего 3-5 лет, когда районы обрастут жильем, наполнятся деловой и торговой инфраструктурой, и квартиры взлетят в цене. Тогда можно продать недвижимость и приобрести лучший вариант в другой локации. Дело в том, что вторичный и первичный рынки в одном районе между собой крайне взаимосвязаны. Если на этапе котлована новостройки «давят» на готовое жилье, и клиенты охотнее рассматривают строящееся предложение, потому что цены сопоставимы со «вторичкой», когда строительство жилых комплексов завершается, и объекты становятся менее доступными, раскупается уже вторичное жилье, которое по ценам подтягивается за новостройками, но тем не менее остается дешевле», — рассказывает Елена Мищенко, руководитель департамента городской недвижимости «НДВ-Супермаркет Недвижимости».

Бюджетные ЖК в НАО, к которым можно присмотреться — ЖК «Цветочные поляны», где цена квадратного метра 155 тысяч рублей, ЖК «Новые Ватутинки» — 117 тысяч рублей.

Новости недвижимости
ЖК «Цветочные поляны»ё

Самые дорогие квартиры в локации можно найти в ЖК «Аквилон Park», стоимость «квадрата» — 221 тысяч, в ЖК «Белые ночи» квадратных метр стоит 204,5 тысяч рублей.

В районах Камушки, Шелепиха цены стартуют от 290 тысяч рублей за квадратный метр, за такую стоимость можно купить недвижимость в ЖК «Headliner». В ЖК «Freedom» и ЖК «Западный порт» стоимость квартир — 305 и 333 тысячи рублей за квадратный метр, соответственно.

Новости недвижимости
ЖК «Headliner»

Из дорогих объектов в этих районах — ЖК «Eleven», где «квадрат» стоит 700,6 тысяч рублей, ЖК «Lucky» — 697 тысяч рублей за квадратный метр. Купить недвижимость в ЖК «Capital Towers» можно по цене 539 тысяч рублей за «квадрат».

Новости недвижимости
ЖК «Capital Towers»4

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Новая развязка в разы улучшила транспортную доступность ЖК «Новое Нахабино»

Чиновники готовы принести в жертву скверы и исторические здания ради строительства нового жилья в Петербурге

Вмешательство правительства приведет к новым долгостроям и банкротствам застройщиков

The post Квартиры для жизни, сдачи в аренду, перепродаж appeared first on Новости недвижимости.