Новости рынка недвижимости

Оформление приватной зоны

Дизайнеры обычно оформляют приватную зону, такую как спальня, с учетом личных предпочтений и потребностей клиента. Вот несколько советов по оформлению спальни: 1. Цветовая гамма: выберите цвета, которые вам нравятся и которые создают уютную атмосферу. Например, светлые тона, такие как бежевый, серый и белый, могут создать спокойную и расслабляющую атмосферу, тогда как яркие цвета, такие как красный или желтый, могут добавить энергии и жизненности.…
Подробнее

Стоит ли покупать квартиру в доме под реновацию?

Одна из перспективных инвестиций на московском рынке недвижимости сегодня – приобретение жилья в домах, попавших под программу реновации, которой в этом году исполняется шесть лет. Эксперты «Метриум» рассказывают, сколько в Москве продается таких квартир, какую выгоду можно получить в площади и стоимости, а также останавливаются на возможных рисках подобных сделок.…
Подробнее

Ландшафтный сквер с лужайками и игровой склон появятся в ЖК «Преображенская

На территории премиального жилого комплекса «Преображенская площадь»‎ застройщика Regions Development на ул. 1-ая Бухвостова, вл. 12/11 благоустроят закрытый двор с холмом и перголой. Перед жилым комплексом появится ландшафтный сквер с лужайками для занятий спортом и семейных пикников и игровым склоном, где расположатся горки и лазательные сетки.…
Подробнее

На берегу Финского залива появится Солнечная площадь с фонтаном и амфитеатром

На намывных территориях Васильевского острова в Санкт-Петербурге появится первая Солнечная площадь с оригинальным ландшафтным дизайном, вдохновленным скалистыми берегами Финского залива. Площадка с досуговой инфраструктурой будет расположена непосредственно у воды в локации с максимальным естественным освещением. Концепцию благоустройства разработало голландское архитектурное бюро KCAP Architects & Planners по заказу девелоперской компании GloraX.…
Подробнее

One Tea Tree

Чайный дом в центре Киева переосмысливает традиционную культуру потребления чая. Здесь подают чай без церемоний и драконов, желая подчеркнуть качество продукта и принять современные городские привычки. Создать чистое пространство с легкими художественными нотками вокруг такой традиционной вещи, как китайский чай, было непросто.…
Подробнее

Тренды керамогранита

Каждый год появляются новые тренды, но некоторые из них становятся классикой, которые не утрачивают своей актуальности на протяжении многих лет. Поговорим об особенностях этого покрытия и современных тенденциях. Какие виды керамогранита популярны на сегодняшний день? Расскажет Елизавета Родионова, бренд-менеджер компании Estima. …
Подробнее

Хоумстейджинг: как сдать квартиру дороже?

Некоторые сделки закрываются за несколько недель (даже самые дорогие), другие сдаются через пару месяцев, а третьи задерживаются годами. В чем секрет популярности первых и причина провала последних? Возможно, это отголоски хоумстейджинга. Хоть это и сравнительно молодое направление в области дизайна, оно сумело завоевать доверие на рынке.…
Подробнее