В районе «Балтийская Жемчужина» появится пожарное депо

Новости недвижимости о строительстве нового пожарного депо в районе «Балтийская Жемчужина»

В микрорайоне «Балтийская Жемчужина» в лесополосе на улице Адмирала Черокова будет построено новое пожарное депо. Строительство начнется в этом году и завершится в 2023-м.

Новости недвижимости о строительстве нового пожарного депо в районе «Балтийская Жемчужина»

Ранее депутаты муниципалитета обращались в Смольный с просьбой построить новое депо в микрорайоне. Также они просили закупить для существующей пожарной части подъемник высотой 78 метров, однако власти в этом им отказали.

«Причина отказа банальна – санкции. Наша власть на фоне обострения политических взаимоотношений с западными партнерами приняла решение не закупать подобного рода технику в странах Европейского союза. При этом аналогов от отечественных производителей в России нет. Машина с таким подъемником способна эвакуировать людей при пожаре из окон высотных домов до 25 этажа. Сейчас таких машин в Санкт-Петербурге всего две – в Приморском и Фрунзенском районах города», – рассказывают муниципальные депутаты.

Напомним, жители «Балтийской Жемчужины» в прошлом году просили власти решить проблемы с инфраструктурой в районе. В конце 2020-го власти города пообещали ускорить строительство школ и детсадов, однако появятся они не раньше 2023-2024-го.

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Стоит ли покупать квартиру сейчас или подождать

Смольный хочет привлечь девелопера «Петрострой» к ответственности

Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию ЖК «Галактика.Премиум» и корпус 4.7 квартала «Галактика»

 

The post В районе «Балтийская Жемчужина» появится пожарное депо appeared first on Новости недвижимости.