Эксперты выявили самых пассивных ипотечных заемщиков 2020 года

Новости недвижимости о самых пассивных ипотечных заемщиков 2020 года

Число оформленных в 2020 году ипотек было рекордным за историю жилищного кредитования. Однако, эксперты заявляют, что представители некоторых профессий предпочти не ввязываться в банковские «долги».

По данным аналитиков агентства недвижимости «Этажи», в Москве меньше всего за жилищным кредитованием обращались работники сферы нотариальных услуг — в последние два года число заявок от них минимальное.

Новости недвижимости о самых пассивных ипотечных заемщиков 2020 года

«В четыре раза по сравнению с прошлым годом сократилось число обращений от сотрудников туриндустрии, что в условиях ограничительных мер вполне объяснимо. Низкая активность также была среди работников издательской деятельности, общепита, индустрии парфюмерии и фармацевтики, налоговой полиции и сельского хозяйства», — комментируют аналитики.

В Петербурге ситуация иная. Меньше всех кредитованием интересовались работники сфер консалтинга и металлургии, на третьем месте среди пассивных заемщиков — HR-специалисты, за ними — складские работники, представители сфер водоснабжения и машиностроения, а также добычи полезных ископаемых, маркетологи. Замыкают «десятку» — работники сельского хозяйства и налоговой полиции.

Самые активные заемщики в двух столицах — работники торговли и медики, заявляют эксперты компании «Этажи».

Источник информации для НОВОСТИ НЕДВИЖИМОСТИ

Читайте и другие новости недвижимости

Как обыграть особенности планировки квартиры-распашонки

Хотите прописать в квартире родственника? Сначала узнайте о рисках

Квартира без отделки — как выбирать

 

The post Эксперты выявили самых пассивных ипотечных заемщиков 2020 года appeared first on Новости недвижимости.