One Tea Tree

Чайный дом в центре Киева переосмысливает традиционную культуру потребления чая.

Здесь подают чай без церемоний и драконов, желая подчеркнуть качество продукта и принять современные городские привычки. Создать чистое пространство с легкими художественными нотками вокруг такой традиционной вещи, как китайский чай, было непросто.

Создатели заведения делают упор на качество своего продукта. Они специализируются на фермерском чае из китайской провинции Юньнань, где широко используется сельское хозяйство и ручная обработка чая. Среди сортов чая можно отведать напиток из чайных листьев, собранных с дерева, возраст которого составляет 2400 лет.

Интерьер отражает их подход к чаю. Этот чайный дом не об искусстве презентации, а о том, чтобы копаться в сути вещей. Речь идет об исключительном качестве и погружении в новые впечатления. Поэтому YOD Group использовали теплые грунтовые тона, натуральную штукатурку на стенах, дерево, фактурные поверхности, современную лаконичную мебель и последний штрих современное искусство украинского художника Ивана Грабко.

– Мы создали пространство для современного не снобистского чаепития. Понимание чайной культуры не с ее церемониальной точки зрения, а скорее как способ расширить свои знания о нашем мире; мы считаем, что традиции — это не ограничения, а прочная основа для нового творчества. – делится Дмитрий Бонеско, арт-директор YOD Group.