Газовые баллоны – надежный метод отопления дома

Ныне большинство людей в загородных поселках и деревнях используют газовые баллоны в качестве средства для отопления частных домов.
Таким образом, есть возможность получить перспективный метод отопления загородных домов. Конечно, как и у всех других способов отопления, данный вариант владеет своими преимуществами и недостатками.

Баллоны заправляются пропаном или же бутаном. Наполняют баллон сжатым газом, после чего поставляют в частный сектор. К котлу подключается только через редуктор, что позволяет понизить давление в системе.


Преимущества использования баллонов с газом


• Простота в эксплуатации;

• Полная автономность;

• Минимальный расход топлива;

• Стабильное использование – давление не нарушается;

• Экологически чистое топливо.

Такую отопительную систему можно также использовать для обеспечения загородного дома горячей водой. Традиционно газовое отопление применяют в том случае, если возможность подключения газопровода отсутствует.

Автономность газобаллонной системы заключается в том, что её можно осуществить даже в избушку в лесу.

Сколько стоит газовый баллон? Цены начинаются от 1000 рублей. Хороший баллон может стоить 5000 рублей.

Заправка

заправка газа для дачи

Такое отопление предусматривает своевременную заправку газового баллона для дальнейшего его использования. В деревнях имеются бригады, которые меняют ваш пустой баллон на заполненный газом, а в некоторых поселках есть ГЗС, где можно без проблем осуществить заправку самостоятельно.

Среди недостатков использования такого метода отопления, отметим:

Если баллон расположен на улице, то при низкой температуре система может дать сбой в работе потому, как происходит замерзание конденсата, что приводит к препятствию выхода газа;

В таком случае рекомендовано соорудить утепленный короб из пластмасса или металла, где будет установлена ваша система.