Покраска потолка водоэмульсионной краской



Выбор материала


Самый распространенный вид отделки, имеющий множество преимуществ – покраска потолка водоэмульсионной краской. Она хорошо подходит для окрашивания потолка и стен. Данный вид материала имеет множество хороших отзывов.


Некоторые особенности водоэмульсионки:


  • Она не отличается неприятным ароматом, не выделяет токсинов, а также пожаробезопасная, что делает её всепригодной для использования в любых помещениях, и даже в детской, хотя мы всегда советуем делать натяжной потолок в детскую;
  • Краска замечательно справляется с задачей покрытия любых поверхностей, однако её можно просто смыть раствором при необходимости;
  • Потолок, который имеет покрытие водоэмульсионной краской, не нужно очищать для нанесения другой краски;


Данный вид покрасочного материала будет отличным выбором на долгие годы. Это экологически чистый продукт, в основе которого содержится вода. Это лакокрасочное средство можно применять для внутренних и наружных работ. Водоэмульсионка бывает разных типов, что зависит от материала изготовления. В продаже имеется латексный вид, который достаточно популярен за счет того, что покрашенную поверхность можно мыть, а также она служит защитой от небольших внешних повреждений и с её помощью можно замазать трещинки. Акриловая в составе имеется акриловую смогу и пигменты, что дополняет материал влагостойкостью и эластичностью. Силиконовая водоэмульсионная краска создается путем смешивания силиконовой смолы и обычной воды. Силикатная имеет в составе пигмент и жидкое стекло. Она не имеет влагостойкости. Поливинилацетатная краска производится с дополнением клея ПВА, она недорогая, однако и не отличается долгим сроком службы в сравнении с вышеперечисленными видами.



краска для потолка

Краскопульт – наиболее удобное приспособление для покраски

Безусловно, с наличием краскопульта ощущаются преимущества над кистью и валиком. Данное приспособление располагает многими достоинствами, которые оказывают перевес в сторону его выбора:

• Минимальные затраты времени на проведение работ;

• Использование краскопульта дает возможность не допустить разводов на поверхности потолка;

• Слой краски наносится равномерно, а также не нужно соблюдать направление слоев, как в случае с валиком;

• Использование материалов сокращается в разы;

• Труднодоступные участки можно красить без всевозможных затруднений.

Среди недостатков можно отметить то, что использование инструмента требует наличия опыта. Однако и это не проблема, ведь его можно получить во время работы. Когда на один участок наносится толстый шар материала, то будут собираться капли. Их можно убрать губкой, после чего еще раз прокрасить данный участок.