Как купить недвижимость в Чехии?

Чехия разрешает гражданам СНГ покупать недвижимость. То есть Россияне тоже имеют полное право купить не ограниченное количество недвижимости! И эти покупки распространяются на физические лица.


К примеру инвестиции в коммерческую недвижимость в Праге, если вы крупная компания и хотите купить какой-нибудь шикарный офис. То придётся регистрировать новое юридическое лицо, так как иностранные компании в Чехии не имеют права покупать какую-либо недвижимость.

дома в Чехии
Вы как физическое лицо можете купить всё что вам угодно, будь-то квартиру, коммерческую, земельные участки, дома, гостиницы или даже недвижимость на этапе строительства.

В Чехии на данный момент есть две формы собственности, это кооперативная и частная. Соответственно при покупке кооперативной вы будете не собственником, а членом этого кооператива.


Преимущества покупки недвижимости в Чехии?


купить квартиру

Сразу после покупки недвижимости можно оформить мультивизу. Она позволит находится в стране до 90 дней. К сожалению купив даже квартиру, вы не получите вид на жительство и тем более гражданство. В Чехии можно получить вид на жительство только работая, на основе учёбы или бизнеса в стране.

Как и везде, нужно будет платить налог на недвижимость, но есть возможность отказаться от страховки. Она является добровольной.