Строительство качественного загородного дома

Поговорим о выборе наиболее эффективных вариантов оформления при строительстве качественного загородного дома.

Постройки из дерева пользуются высоким спросом. Предпочитают такие породы древесины как: осина, дуб, сосна, ель, лиственница и липа. Эти материалы отличаются качеством и приемлемой ценой. Главный плюс -это долгая эксплуатация, ведь такой дом эксплуатируется более ста лет.

Кирпичный дом монолитный, поэтому отличается высоким уровнем прочности. Но такое возведение обязательно нужно утеплять. Постройка такого дома обходится дороже, чем из древесины, а также нужна отделка.

Дом из пеноблоков пользуется хорошей популярностью так, как это дешевый материал, у него хорошая теплоизоляция, достаточно просто в работе. Влажность – враг такого дома.


Отопление дома


отопить дом


Камины имеют хорошую популярность среди владельцев частных домов, ведь они украшают дом. Помещение нагревается сразу после растопки. Камин чаще всего топят деревом, а это экологически чистый материал, который не оказывает негативное воздействие на человека и окружающую среду.

Стеклопакет имеет хороший спрос, благодаря его свойствам в таком доме продолжительное количество времени сохраняется тепло. Составляющие такого окна, это высокопрочный пластик с металлом. Так же, стеклопакет украшает интерьер дома. Значительные плюсы у такого окна заключаются в том, что оно не запотевает и имеет замечательную звукоизоляцию. Можно регулировать положение открывающегося элемента, тем самым можно получить проветривание в доме.

Теплый пол — новое поколение отопления. Такой пол очень эффективен, у него доступная цена и не сложная установка. Существует множество видов теплоизоляции. Использование теплоизоляции дает экономию до шестидесяти процентов эксплуатационных расходов. Теплый пол может являться единственной системой отопления, если нет обогревательных элементов. Все это указывает на энергосбережение, а это в свою очередь, значительный плюс.

Что делать с остатками стройматериалов и оборудованием?


С оборудованием всё достаточно просто, всё оборудование оставшиеся после стройки можно продать на сайте. А стройматериалы можно продать за небольшую стоимость на крупном строительном рынке, походить по продавцам таких же материалов как у вас, возможно им что-то пригодится в продажу.